7 июня была проведена встреча участников проекта «Студенческий BPM» с одним из топ-менеджеров российского отделения IBM, руководителем группы по продажам программного обеспечения WebSphere/Business Integration – Эдуардом Долголевым.
Эдуард провел семинар на тему: «BPM вчера-сегодня-завтра; востребованность BPM/BPMS в России и мире; ценность BPM специалистов».
В ходе семинара рассматривались:
- Эволюция бизнес-процессов (от Тейлоризма до Business Agility (гибкость бизнеса))и основные тренды развития;
- Преимущества, которые дает компаниям использование BPM-систем;
- Технология «IBM BlueWorks Live – Сloud BPM» и поддерживаемая нотация моделирования бизнес-процессов – BPMN 2.0;
- Функциональные возможности программного обеспечения для BPM: «IBM Business Process Manager v7.5», объединившего в себе такие известные платформы как «Lombardi» и «IBM WebSphere»; «IBM Business Process Center».
Помимо этого отдельная часть конференции была посвящена экономическим и маркетинговым проблемам развития BPM в России: сдерживающим факторам повсеместного использования BPM систем, прогнозам продаж компании IBM, перспективам развития рынка BPM продуктов в России и т.п.






